Los Nr: 1

Albert Caasmann (1886-1968) "Gleitflug" Rosenthal (1914)

Ausrufpreis: € 120,-

Rosenthal "Putto auf Libelle (Gleitflug)", Entwurf Albert Caasmann 1914. Sockel signiert "A.Caasmann", grüne Marke Selb-Bavaria. Ausformung um 1928, qualitätvolle, polychrome Bemalung Unterglasur. Modellnummer: K 354. Sehr guter Erhaltungszustand, keine Restaurierungen oder ersichtliche Schäden. Höhe: ca. 9,5 cm.